15:49 17.04.2024

Обвиняемые в работе на врага экс-президент АО "Мотор Сич" и его сообщник будут под арестом до 10 июня

1 мин читать
Обвиняемые в работе на врага экс-президент АО "Мотор Сич" и его сообщник будут под арестом до 10 июня

Суд продлил меру пресечения в виде безальтернативного содержания под стражей экс-президенту АО "Мотор Сич" Вячеславу Богуслаеву и его сообщнику, которые обвиняются в коллаборационной деятельности и пособничестве государству-агрессору, сообщает Офис генерального прокурора.

"По ходатайству прокуроров Офиса генерального прокурора суд продолжил меру пресечения бывшему президенту АО "Мотор Сич" и его сообщнику. Они будут находиться под стражей без права на залог до 10 июня 2024 года", - говорится в сообщении ведомства в Телеграм-канале в среду.

Как сообщалось, руководство завода в Запорожье наладило транснациональные каналы незаконной поставки оптовых партий украинских авиадвигателей и запчастей к ним государству-агрессору. "Чиновники действовали в сговоре с приближенными к кремлю представителями российской корпорации "ростех", которая является одним из главных производителей вооружений для оккупационных группировок рф", - сообщали в СБУ.

Полученную продукцию захватчики использовали для производства и ремонта ударных вертолетов, массово применявшихся для полномасштабного вторжения в Украину.

Также установлено, что в апреле 2022 года экс-руководитель "Мотор Сич" намеренно заблокировал поставку вертолета для нужд Главного управления разведки Минобороны Украины.

В октябре 2013 года дело по обвинению в работе на российских оккупантов экс-президента АО "Мотор Сич" и директора департамента предприятия завершено и передано в суд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Карл III вернулся к общественным обязанностям после диагностирования рака

Украина планирует привлекать к разминированию больше женщин - Свириденко

Принудительного возвращения граждан Украины любого пола или возраста в страну, которая воюет, не будет - Стефанишина

Николаев должен стать точкой входа инновационного технологического производства на всеукраинский рынок - мэр города

Телефонные разговоры военнопленных со своими родными выполняют важную функцию по предоставлению объективной информации россиянам – Шмыгаль в ответ на петицию

В Киеве задержаны пророссийские хакеры, создавшие фейковые аккаунты руководителей украинских спецслужб

Враг за утро провел уже два неудачных штурма на о.Нестрига, продолжает атаковать Крынки, где ситуация остается сложной - Плетенчук

Украина станет членом НАТО после победы в войне – Зеленский

В Минветеранов анонсировали запуск Е-удостоверения для ветеранов в "Дие" через 2 месяца

Реконструкция нежилых объектов рядом с ТРЦ Ocean Mall не затронет здание с "летающей тарелкой" – Минвосстановления

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА