В Черниговскую областную больницу госпитализированы 9 пострадавших в результате ракетного удара
В Черниговскую областную больницу в среду, 17 апреля, были госпитализированы 9 пострадавших в результате российского ракетного удара, сообщил директор Черниговской областной больницы Андрей Жиденко.
"К нам сегодня доставлено 9 пострадавших, трое в тяжелом состоянии, остальные в состоянии средней тяжести. Больше всего пострадавших было доставлено в Черниговскую районную больницу, потому что она находится рядом с эпицентром ракетного удара", - рассказал Жиденко в эфире телемарафона.
Он указал, что больше всего ранений - минно-взрывные травмы, черепно-мозговые травмы, травмы грудной клетки, поражение сосудов конечностей.
"Пострадавшие обеспечены всем необходимым, в том числе препаратами крови. Однако, учитывая количество раненых, я очень прошу и обращаюсь к жителям Чернигова, кто может подойти на станцию переливания крови и сдать кровь, особенно резус-негативные. Нужны доноры с резус-негативной кровью", - призвал Жиденко.
В настоящее время известно о восьми погибших в результате ракетного удара РФ по Чернигову в среду утром.
Реклама
Реклама
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
В результате вражеских атак по Запорожью повреждены жилые дома, ранен один человек
22:19, 21.01.2026
Женщина погибла в Херсоне из-за российского обстрела - ОВА
14:29, 21.01.2026
В Харькове уже 4 пострадавших - Синегубов
16:16, 19.01.2026
Два человека пострадали во время удара БпЛА по Днепровскому району Херсона - ОВА
22:53, 18.01.2026
В Херсонской области двое погибших и раненая мирная жительница из-за российских обстрелов - Нацполиция
13:02, 18.01.2026
ПОСЛЕДНЕЕ
Самолет Зеленского ожидается в Швейцарии утром в четверг – авиаресурс
01:32, 22.01.2026
"Укрзализныця" меняет график движения: 118 поездов дальнего следования курсируют по обновленному расписанию с 22 января
01:04, 22.01.2026
Украинская делегация обсудила с одной из крупнейших американских инвестиционных компаний BlackRock восстановление Украины
00:04, 22.01.2026
Гили: Мы не должны забывать, кто противник, а кто союзник. Наша миссия – поддерживать Украину
23:35, 21.01.2026
Председатель НАЛУ Шевчук вошел в состав конкурсной комиссии для избрания заместителя руководителя САП, призывает прекратить манипуляции относительно его избрания