События

Восемь волонтеров ОККУ помогали пострадавшим от падения обломков ракеты в Днепре

Восемь волонтеров Общества Красного Креста Украины (ОККУ) оказывали первую помощь пострадавшим в результате падения обломков российской ракеты в Днепре в воскресенье.

«Отряд быстрого реагирования Украинского Красного Креста оперативно прибыл на место происшествия для оказания помощи пострадавшим. К реагированию были привлечены две машины и восемь волонтеров. Они оказали первую помощь трем пострадавшим», сообщило ОККУ в Фейсбуке в понедельник.

Кроме этого в воскресенье в Никополе волонтеры ОККУ помогали пострадавшим в результате удара дроном.

«Волонтеры Никопольского отряда быстрого реагирования помогали эвакуировать пострадавших, предоставили им первую помощь и доставили их в медицинское учреждение города», - рассказали в ОККУ.

Как сообщалось, в результате падения обломков российской ракеты, сбитой украинскими защитниками неба, в Днепре в воскресенье пострадали 13 человек, среди них один ребенок.

В этот же день в результате атаки российского ударного беспилотного летательного апарата пострадали четверо жителей города Никополь Днепропетровской области. В городе горели частный дом, два гаража и два автомобиля. Кроме этого, повреждены три дома, машина, линия электропередач.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ