14:30 16.03.2012

Выборы мэра Обухова станут пробой основных политических сил перед выборами в Раду – глава КИУ

2 мин читать

Выборы мэра Обухова Киевской области, которые состоятся 18-го марта, станут пробой основных политических сил перед парламентскими выборами, считает председатель правления Комитета избирателей Украины (КИУ) Александр Черненко.

В комментарии агентству "Интерфакс-Украина" он отметил, что оппозиция так и не смогла достичь договоренности о выдвижении единого кандидата на этих выборах.

Председатель правления КИУ напомнил, что от Партии регионов на пост городского головы Обухова баллотируется генеральный директор ООО "Обуховский вентиляционный завод ЛТД" Александр Левченко. По его словам, этот кандидат "более или менее вменяемый и не очень позиционируется с властью".

От партии "УДАР" на пост мэра Обухова баллотируется пенсионер Анатолий Шафаренко, от "Батькивщины" – помощник народного депутата Анна Старикова, от "Фронта змин" – начальник участка ООО "Строительная компания "Укрстальмонтаж" Петр Кабанец.

По словам А.Черненко, все четыре кандидата "идут более или менее ровно". Вместе с тем, по его мнению, если бы от оппозиции был бы единый кандидат, то у него был бы большой шанс на выигрыш.

А.Черненко также напомнил, что для наблюдения за этими выборами, ЦИК зарегистрировал 29 международных избирателя, в то время, как всего будет действовать 15 избирательных участков. "То есть по два международных наблюдателя на один избирательный участок, что беспрецедентно для Украины", - отметил он.

"Думаю, в этом контексте выборы для оппозиции интересны не столько как выборы мэра, а как маленькая битва перед большой войной", - подчеркнул председатель правления КИУ.

Как ранее писали СМИ, для участия в выборах городского головы Обухова, первоначально было зарегистрировано 23 кандидата, однако накануне выборов 18 из них сняли свои кандидатуры. По мнению А.Черненко, это было сделано для того, чтобы ввести в состав избирательных комиссий необходимых людей, поскольку несмотря на снятие кандидатов, их представители остались в составе участкомов и терризбиркома.

Как сообщалось, мэр Обухова Владимир Мельник погиб в результате ДТП 20-го октября 2011-го года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Дождливая погода в Украине в пятницу сохранится, в субботу осадки не прогнозируются

Аграрные ассоциации попросили ВАКС взять министра агрополитики на поруки

Оккупанты обстреляли село на Харьковщине, ранены две пенсионерки

Украинская ПВО сбила российскую ракету в Криворожском районе

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

Умеров и помощник генсека НАТО обсудили ситуацию на поле боя и шаги на пути к членству Украины в Альянсе

Два человека погибли, один ранен в результате взрыва в пункте приема металлолома на Львовщине

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА