События

ВСУ и Минстратегпром в мае планируют запустить "Железный полигон" для испытания оружия

В мае в Украине начнет работу "Железный полигон", на котором украинские производители смогут провести испытания образцов оружия на любой стадии их готовности, рассказал заместитель главнокомандующего Вооруженных сил Украины полковник Андрей Лебеденко.

По его словам, это совместный проект ВСУ и Министерства стратегических отраслей промышленности (Минстратегпром).

"Мы хотим создать полигон, который даст возможность производителю получить доступ к профессиональной оценке его изделия, направить его согласно методологии испытаний, обеспечить площадкой, соответствующими инструментами для оценки характеристик (изделия – ИФ-У), а также поможет ему получить всю необходимую помощь в оформлении документов", - сказал Лебеденко журналистам в субботу.

По его словам, на "Железном полигоне" производители смогут испытать образцы оружия на любой стадии готовности. При этом, коммуникации по резервированию времени и даты испытаний будут обеспечивать ВСУ.

"У нас стоит план, чтобы через месяц он (полигон – ИФ-У) начал работать", - сказал Лебеденко.

Он также отметил, что действующая система предполагает более сложные процедуры для оформления доступа к испытаниям на полигонах для частных производителей различных видов вооружения.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ