События

Экс-командующий ОК "Юг" Ковальчук возглавил одесскую Военную академию

Герой Украины - генерал-майор Андрей Ковальчук стал начальником Военной академии (г. Одесса), сообщается на странице вуза в Facebook в пятницу.

"Назначение генерал-майора Андрея Ковальчука на должность начальника Одесской военной академии является не только важным событием самой академии, но и всей страны. Его исключительный опыт военного дела, отвага и преданность принесут новый уровень в образовательный процесс и подготовку будущих офицеров. Ковальчук не только защищал нашу страну на фронте, но и испытал себя в сложных миротворческих миссиях. Под его руководством академия станет не только местом обучения, но и центром развития военного опыта и культуры", - говорится в сообщении.

Ранее в пятницу сообщалось, что Командующий войсками Оперативного командования "Юг" Ковальчук сообщил об отставке с должности и переходе в сферу обучения военнослужащих. "С уверенностью в нас и в наших с вами силах остаюсь в единой армейской семье, и в воспитании молодых офицеров буду внедрять те же принципы и требования, которые всегда имел и имею при себе и тех, кого веду за собой: честь, порядочность, патриотизм, ответственность, отвага и благоразумие, - из этого растет настоящий командир, способный быть образцом для подражания и воспитывать собственным примером свой боевой коллектив. Так формируется новое войско демократического независимого государства", - говорилось в сообщении Ковальчука на странице ОК "Юг" в Facebook в пятницу.

В то же время он не уточнял, на какую должность переводится. О том, что Ковальчук возглавит одесскую Военную академию, сообщал ранее народный депутат Украины фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ