08:42 12.04.2024

До пяти возросло количество убитых в результате вчерашнего обстрела Николаева - Ким

1 мин читать
До пяти возросло количество убитых в результате вчерашнего обстрела Николаева - Ким

До пяти возросло количество убитых в результате вчерашнего обстрела Николаева, сообщил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким в пятницу утром.

"К сожалению, в больнице скончался 37-летний мужчина, который в результате вчерашнего обстрела получил тяжелые ранения", - написал он в своем Телеграм-канале.

Ранее он написал: "Николаев: днем, 11 апреля, около 12:00 город подвергся ракетной атаке. Враг атаковал промышленное предприятие. По предварительной информации, удар был нанесен баллистической ракетой. В результате обстрела погибли четыре человека. Ранения получили шесть человек. Среди них одна девочка-подросток, которая не нуждалась в госпитализации. Повреждения получили около 20 жилых домов, гражданские автомобили".

Ким также информировал о других вражеских обстрелах области за минувшие сутки.

Так, в Николаевском районе 11 апреля в 15:41 враг ударил БпЛА типа "Ланцет" по Радсадовской громаде. Пострадавших нет.

Также вчера, 11 апреля, в 16:55 враг наносил минометные обстрелы по акватории Очаковской громады. Пострадавших нет.

Ночью, 11 апреля, в 23:22 вражеские артиллерийские обстрелы фиксировались по территории Куцурубской громады. Пострадавших нет.

Глава обладминистрации также сообщил, что в ночь на 12 апреля силами и средствами противовоздушной обороны на Николаевщине уничтожен один БпЛА типа "Shahed 131/136".

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА