События

Украина и Словакия договорились о двухсторонних переговорах с участием агроассоциаций

Результатом двухсторонних переговоров аграрных министров Словакии и Украины Ричарда Такача и Николая Сольского стала договоренность о проведении переговоров по торговле агропродукцией при участии аграрных ассоциаций, сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

"Словакия согласилась на переговоры по торговле сельхозпродукцией в том формате, в каком это было в Польше, при участии аграрных ассоциаций. Переговоры пройдут в мае в Кошице", - сообщило украинское министерство в Telegram.

"Министры сельского хозяйства Словацкой Республики Ричард Такач и Украины Микола Сольский со своими командами разобрались с приоритетным щекотливым вопросом импорта агротоваров из Украины", - написала пресс-служба Минсельхоза Словакии в Facebook.

Словацкий министр подчеркнул, что коридоры солидарности через Словакию из Украины в третьи страны должны продолжать работать. В то же время он указал, что украинская агропродукция не должна ставить под угрозу внутренний рынок Словакии, в частности, фермеров и производителей продуктов питания.

По информации словацкого министерства, стороны договорились продолжить социальный диалог и конструктивные двусторонние встречи для наработки и заключения меморандума о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства продовольствия и лесного хозяйства.

 

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ