Интерфакс-Украина
01:28 08.04.2024

Российская пропаганда просочилась в Конгресс - конгрессмен Тернер

2 мин читать
Российская пропаганда просочилась в Конгресс - конгрессмен Тернер

Председатель Постоянного специального комитета Палаты представителей США по разведке Майк Тернер заявил в воскресенье, что российская пропаганда "абсолютно точно" просочилась в Конгресс, отметив, что некоторые из его коллег-республиканцев повторяют ложные утверждения на трибуне палаты, сообщает CNN.

"Абсолютно верно, что мы видим, как непосредственно из России пытаются замаскировать сообщения, которые являются антиукраинскими и пророссийскими, и некоторые из них мы даже слышим, как они произносятся в палате представителей", - сказал республиканец из Огайо в эфире программы “State of the Union”.

Комментарии Тернера прозвучали после того, как на прошлой неделе председатель Палаты представителей по иностранным делам Майкл Маккол заявил изданию Puck News, что российская пропаганда "заразила значительную часть" базы GOP.

Тернер, который выступает за предоставление дополнительной помощи пострадавшей Украине, сказал в воскресенье: "Сегодня в Конгрессе есть члены, которые все еще ошибочно говорят, что конфликт между Россией и Украиной происходит из-за НАТО, что, конечно же, не так".

"В той степени, в какой эта пропаганда укоренилась, нам становится труднее воспринимать это как борьбу авторитаризма с демократией", - добавил он.

В феврале Сенат принял законопроект о внешней помощи в размере $ 95,3 млрд, включающий помощь Украине и Израилю. Однако, спикер Палаты представителей Майк Джонсон, отказалась немедленно вынести пакет на голосование. Его будущее как спикера остается неопределенным после того, как представитель республиканцев Марджори Тейлор Грин, начала предпринимать попытки  сместить его с поста.

Тернер сказал в воскресенье, что не считает, что у Джонсона "есть какой-либо риск" быть смещенным "фракцией хаоса", указав на членов, "которые ищут внимания к себе и пытаются остановить всю важную работу в Конгрессе".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Восстановление энергетической системы происходит круглосуточно - Зеленский

Графики ограничения поставок электроэнергии 10 ноября будут применяться в течение всех суток - Укрэнерго

Один человек пострадал в результате атаки российских дронов и обстрелов в Днепропетровской области - ОВА

На Херсонщине ранения получили пятеро гражданских из-за российских атак

Украина ввела санкции против экс-главы КС Тупицкого

БпЛА атаковали и серьезно повредили ТЭЦ на биомассе "Клиар Энерджи" - соучредитель

Минразвития сообщило об обязательной эвакуации детей из некоторых населенных пунктов на Днепропетровщине и в Запорожской области

Экспорт американского оружия союзникам по НАТО отложен из-за шатдауна - СМИ

Враг ночью атаковал предприятие в Черниговской области, пожар ликвидировали - ГСЧС

В Украине, кроме северной части, ожидается туман ночью и утром 10 ноября - Укргидрометцентр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА