14:25 07.04.2024

Международные партнеры выделили более $700 млн на гуманитарное разминирование Украины

1 мин читать
Международные партнеры выделили более $700 млн на гуманитарное разминирование Украины

Международные партнеры выделили более $700 млн на проекты в гуманитарном разминировании Украины на 2022-2027 гг., сообщает Министерство реинтеграции временно оккупированных территорий со ссылкой на Правительственный портал.

"Международные партнеры Украины выделили более 700 миллионов долларов на гуманитарное разминирование. Эти средства предусмотрены на проекты в гуманитарном разминировании Украины на 2022-2027 годы", - сказано в сообщении, опубликованном в телеграм-канале в воскресенье.

В ведомстве уточняют, что среди ключевых доноров для Украины есть США, Швейцария, Норвегия, страны ЕС, Япония, Нидерланды, Германия и другие.

Кроме этого, украинское правительство в дальнейшем будет углублять взаимодействие с международным и профессиональным сообществом для усиления системы противоминной деятельности в Украине.

"Такая координация будет осуществляться через основанную в 2023 году Секторальную рабочую группу, которая объединяет всех доноров Украины в этой сфере. А также через восстановленный в марте 2024 года кластер по противоминной деятельности, который стал платформой для программной координации соответствующих субъектов", - отмечается в сообщении.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Правоохранитель из Запорожья требовал у военного взятку за непривлечение к ответственности по ДТП, в котором тот был не виновен

Зеленский: Членство в ЕС – мечта, которая скоро станет реальностью для Украины

Карл III вернулся к общественным обязанностям после диагностирования рака

Принудительного возвращения граждан Украины любого пола или возраста в страну, которая воюет, не будет - Стефанишина

Николаев должен стать точкой входа инновационного технологического производства на всеукраинский рынок - мэр города

Телефонные разговоры военнопленных со своими родными выполняют важную функцию по предоставлению объективной информации россиянам – Шмыгаль в ответ на петицию

В Киеве задержаны пророссийские хакеры, создавшие фейковые аккаунты руководителей украинских спецслужб

Враг за утро провел уже два неудачных штурма на о.Нестрига, продолжает атаковать Крынки, где ситуация остается сложной - Плетенчук

Украина станет членом НАТО после победы в войне – Зеленский

В Минветеранов анонсировали запуск Е-удостоверения для ветеранов в "Дие" через 2 месяца

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА