События

Зеленский в Черниговской области провел встречу с делегацией Конгресса США

Президент Украины Владимир Зеленский в Черниговской области провел встречу с делегацией Конгресса США, в которой были представлены обе партии, обе палаты Конгресса.

«Важно, что партнеры видят лично происходящее в Украине в наших регионах, которые обстреливают российские террористы и которые пережили российскую оккупацию. Провел встречу с конгрессменами вчера именно в Черниговской области», - написал президент в телеграм-канале в субботу.

Он отметил, что проинформировал партнеров о ситуации на передовой, первоочередных потребностях армии и о масштабах незаконной депортации украинских детей в Россию.

«Подчеркнул, что жизненно необходимо скорейшее принятие Конгрессом США решения о дальнейшей поддержке нашего государства, о соответствующем пакете для защиты от российского террора и наших дальнейших активных действий. Это то, что точно укрепит Украину и жизнь в целом», - говорится в сообщении.

Зеленский подчеркнул, что благодарен «всем в Соединенных Штатах, каждому американскому сердцу, которое так же, как и мы в Украине, не подчиняется злу и ценит жизнь».

Как сообщила пресс-служба президента Украины, в состав делегации вошли сенатор от Республиканской партии Джонни Эрнст, члены Палаты представителей от Демократической партии Вайли Никел, Том Своззи, Майкл Квигли и от Республиканской партии Эшли Гинсон и Чак Эдвардс, которые находились в Украине с визитом.

Согласно информации, делегация побывала в селе Ягодном. «Очень важно, что в селе Ягодное вы собственными глазами увидели ужасные последствия российской агрессии», – отметил Зеленский.

Президент отметил роль Конгресса США в формировании правовой рамки использования замороженных российских активов для нужд Украины.

Он добавил, что крайне важна поддержка партнеров по производству оружия и боеприпасов в Украине.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ