13:04 15.03.2012

Женщинам проще ужиться на работе с мужчинами, чем друг с другом

2 мин читать

Большинству мужчин и женщин (по 96%), которые на данный момент трудятся в преимущественно мужских или женских командах, комфортнее работается в мужском коллективе, показало исследование HeadHunter, проведенное 7-14 марта среди 4690 посетителей сайта hh.ru.

В женских коллективах лучше себя чувствуют мужчины (81%), нежели сами женщины (70%).

В целом и мужчин, и женщин удовлетворяет работа как в однополом, так и разнополом коллективе. Тем не менее, каждой третьей (30%) женщине некомфортно трудиться с коллегами одного пола. 19% мужчин, работающих в женской компании, придерживаются аналогичного мнения.

Как показал опрос, залогом приятной атмосферы для мужчин в женском коллективе (49%) и для женщин в мужском (84%) является простота в общении. При этом каждый третий мужчина (34%), работающий в женском коллективе, утверждает, что окружен вниманием, и это положительно влияет на условия труда, однако лишь 9% женщин в окружении коллег-мужчин чувствуют на себе их внимание.

Отрицательно сказываются на комфортности труда мужчин в женской компании интриги и сплетни: 84% респондентов признались, что их это отталкивает. Женщины считают, что в окружении коллег противоположного пола сложно продвинуться по карьерной лестнице (55%), а также "не с кем поделиться личными проблемами, поговорить по душам" (36%).

Согласно исследованию, среди представителей групп смешанного гендерного состава большинство женщин (47%) с радостью согласились бы поработать в мужском коллективе, а в женском, наоборот, ни за что (52%). Мужчины с удовольствием поработали бы как в мужском (38%), так и в женском коллективе (32%), выяснили эксперты HeadHunter.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская ПВО сбила российскую ракету в Криворожском районе

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

Умеров и помощник генсека НАТО обсудили ситуацию на поле боя и шаги на пути к членству Украины в Альянсе

Два человека погибли, один ранен в результате взрыва в пункте приема металлолома на Львовщине

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА