11:08 06.04.2024

В Харьковской области по графику отключены от света 0,3 млн потребителей, снова возможны ограничения в других областях

1 мин читать
В Харьковской области по графику отключены от света 0,3 млн потребителей, снова возможны ограничения в других областях

В Харьковской области из-за сетевых ограничений обесточено 300 тыс. абонентов согласно графикам почасовых отключений, в целом дефицита электроэнергии в энергосистеме нет, сообщило Министерство энергетики.

В то же время в своем ежедневном обновлении в Телеграмм-канале в субботу Минэнерго предупреждает, что сетевые ограничения, применявшиеся в ряде областей два вечера подряд вследствие массированных атак РФ по энергосистеме, возможны и cегодня.

В суботу планируется импорт электроэнергии в объеме 2681 МВт-ч, что в 2,5 раза меньше вчерашнего показателя. Экспорта нет уже несколько дней.

Минэнерго добавило, что в пятницу осуществлялась аварийная поставка электроэнергии в Польшу по запросу ее оператора системы передачи суммарным объемом 2200 МВт-ч.

В результате атак РФ с утра субботы краткосрочно выключалось оборудование одной из высоковольтных подстанций и воздушная линия в Киевской области.

Резервная линия 330 кВ Запорожской АЭС из-за российских обстрелов остается обесточенной с 4 апреля, станция питается из одной линии 750 кВ.

Как сообщалось, в пятницу вечером аварийные отключения применялись для Днепропетровской, Полтавской, Сумской, Кировоградской, Запорожской областей. Перед этим в четверг вечером такие ограничения применялись в этих областях плюс Донецкая.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА