События

В Днепре 18 пострадавших, 12 госпитализированы, из них 5 детей – обладминистрация

Количество пострадавших вследствие ракетной атаки российских оккупантов по городу Днепр во вторник возросло до 18, из них 12 госпитализированы, в том числе пятеро несовершеннолетних, сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак.

"Уже 18 пострадавших. Среди 12 госпитализированных, пятеро – дети. Посетил мальчиков и девочек в больнице. Сейчас их состояние врачи оценивают как средней тяжести. Впрочем, говорят, все будет хорошо", - написал Лысак в Телеграм.

По данным МВД, в Днепре вследствие ракетной атаки разрушены здания детского сада, колледжа и предприятия. На территории предприятия произошел пожар площадью 150 кв м, который спасатели уже ликвидированы.

В ведомстве уточнили, что дети, получившие ранения - в возрасте от 14 до 17 лет. На месте работают психологи ГСЧС. К ликвидации последствий привлечены 55 спасателей и 11 единиц техники.

Как сообщалось, в Днепре во вторник прогремели взрывы. Лысак сообщил, что в результате атаки повреждено одно из учебных заведений города. Ранее он сообщал о 13 пострадавших, пятеро из которых дети, и восьми госпитализированных в состоянии средней тяжести.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ