События

Стратегической целью РФ является восстановление славы Советского Союза на международной арене - Кулеба

Стратегической целью России является не просто завоевание Украины, а восстановление славы Советского Союза на международной арене, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

В интервью газете The Times of India министр не исключил, что Россия может атаковать НАТО, подчеркнув, что "будущее российского империалистического проекта зависит от Украины".

"Я не знаю, когда, но Россия определенно может напасть на НАТО при одном условии. Если она придет к выводу, что ответ НАТО не будет адекватным. Россия сможет использовать разногласия внутри Альянса, чтобы не получить немедленного и сокрушительного ответа от НАТО. Все должны понимать, что стратегической целью России является не просто завоевание Украины - это восстановление славы Советского Союза на международной арене. Путин даже сказал, что распад Советского Союза был величайшей геополитической катастрофой XX века", - сказал Кулеба.

Глава МИД также уверен, что Россия не согласна с независимостью стран Центральной Азии, поскольку Кремль до сих пор рассматривает их как бывшие провинции.

"Таким образом, будущее российского империалистического проекта зависит от Украины. Когда Россия проиграет эту войну, ей придется принять новую политическую модель, не предполагающую империалистической экспансии. Если Россия не потерпит поражения в Украине, то Путин вдохновится своим успехом и двинется в страны НАТО", - считает министр.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ