События

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Закарпатская областная государственная администрация (ОГА) изучает вопрос о выделении земельного участка для строительства на берегу Тисы речного порта и мультимодального терминала, сообщается в Facebook ОГА со ссылкой на замглавы администрации Мирослава Билецкого.

Перспективы реализации проекта обсуждались во время совещания с профильными департаментами управления басейном водных ресурсов Тисы и Государственной погранслужбой.

Проект может стать составляющей в организации международных перевозок по Тисе с выходом к большим судоходным рекам.

"Речной порт и мультимодальный терминал станут первыми объектами такого типа в пределах Закарпатья. Его важность для международных перевозок для страны и нашего края, в частности, трудно переоценить. Изучаем документальную базу, проблемные вопросы, общаемся со всеми заинтересованными структурами, чтобы разработать стратегию скорейшей реализации проекта", - приводятся в сообщении слова Билецкого.

Инициатором строительства речного порта и мультимодального терминала на берегу Тисы выступило предприятие "Администрация речных портов". Оно обратилось к ОГА с запросом о выделении земельного участка для объекта. 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ