События

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки завершил в пятницу рассмотрение правок к законопроекту о мобилизации, но еще нужно будет рассмотреть дополнительные комитетские поправки, сообщил заместитель главы парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Ярослав Железняк (фракция "Голос").

"Комитет по обороне сегодня завершил рассмотрение всех 4269 поправок к законопроекту о мобилизации. То есть фактически можно было бы сказать, что готово на 100%. Но нет. Законопроект еще предстоит пару этапов до голосования во втором чтении", - написал Железняк в Телеграм в пятницу.

По его словам, во-первых, еще предстоит рассмотрение дополнительных комитетских поправок, что займёт еще длительное время. Во-вторых, нужно еще решением Комитета утвердить всю таблицу.

"Выглядит так, что уже ясно, что через две недели Рада перейдет к рассмотрению вопроса в зале парламента. И я, кстати, не думаю, что будет сильно кто-то затягивать правками", - добавил Железняк.

Как сообщалось, Верховная Рада 7 февраля приняла в первом чтении правительственный законопроект №10449 о внесении изменений в некоторые законы об отдельных вопросах прохождения военной службы, мобилизации и воинского учета. Заместитель председателя комитета по национальной безопасности, обороны и разведки Егор Чернев (фракция "Слуга народа") выразил 20 марта надежду, что комитет закончит рассмотрение поправок ко второму чтению законопроекта о мобилизации "на следующей неделе".

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ