События

"Укрзализныця" продлила маршрут Dnipro City Express до города Синельниково

АО “Укрзализныця” (УЗ) с 29 марта продлевает маршрут Dnipro City Express до города Синельниково в Днепропетровской области, сообщила пресс-служба УЗ в пятницу.

“Начинаем вторую фазу проекта Dnipro City Express. На первом этапе проекта, реализация которого началась в декабре 2023 года, модернизированные электропоезда отправились в рейсы по маршруту Днепр - Каменское - Днепр. На втором этапе добавляем больше удобных сообщений агломерации Днепра - с 29 марта модернизированные электропоезда Dnipro City Express будут курсировать в сообщении Каменское - Днепр – Синельниково”, - указывается в сообщении.

Уточняется, что поезда будут останавливаться на станциях "Нижнеднепровск", "Ксениевка", "Игрень", "Синельниково-2" и других промежуточных станциях, обеспечивая удобное тактовое сообщение между районами и берегами Днепра.

С 29 марта со станции "Каменское" с остановкой в Днепре ежедневно будут отправляться четыре рейса Dnipro City Express, еще два - со станции "Синельниково" в Каменское через Днепр, три из Днепра в Синельниково и пять в обратном направлении, сказано в сообщении.

Первые утренние рейсы стартуют из Днепра до станции "Синельниково" в 05:30, из Каменского в Днепр и Синельниково в 05:42, из Днепра в Каменское в 05:14, и из Синельникова в Днепр в 05:49.

В УЗ напомнили, что на маршруте курсируют восстановленные на мощностях "Укрзализныци" электропоезда серии ЕПЛ2Т. Они оснащены пандусами, местами для проезда людей с инвалидностью и инклюзивными туалетами, навигацией со шрифтом Брайля, местами для велосипедов, а еще портами Type-C и USB для зарядки гаджетов.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ