События

Глава МВД: Ночью и утром атакованы 10 регионов Украины, за медпомощью обратились 6 человек, среди них - ребенок

Российские оккупанты минувшей ночью и утром атаковали 10 регионов Украины, по состоянию на утро зафиксировано 6 пострадавших, среди них – ребенок, сообщил министр внутренних дел Украины Игорь Клименко.

"Враг атаковал ракетами и дронами энергетическую инфраструктуру, гражданские объекты, частные дома. Всего под ударом были 10 регионов. За медицинской помощью сразу после ударов обратились 6 человек, среди них – ребенок", - написал он в Телеграм-канале в пятницу утром по итогу ночной атаки российских войск.

По данным Клименко, разрушено около 10 частных домов, еще десятки – повреждены.

Как сообщил министр, к ликвидации последствий ночных и утренних ударов РФ были привлечены более 150 спасателей и 35 специализированных автомобилей ГСЧС. "В эти минуты спасатели продолжают ликвидировать последствия российских ударов, следователи фиксируют преступления, с пострадавшими с ночи работают наши психологи ГСЧС и Национальной полиции", - добавил Клименко.

"Каждый, кто нуждается в помощи, может обратиться в Пункты несокрушимости на базе подразделений ГСЧС и Национальной полиции", - написал министр.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ