События

За сутки на Харьковщине в результате вражеских обстрелов погибли 2 мирных жителя – глава ОВА

В минувшие сутки Волчанск дважды подвергался обстрелам ВС РФ, есть погибший и раненые среди мирного населения, сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

"В 10:00 в г. Волчанск Чугуевского района в результате массированного вражеского артобстрела повреждено по меньшей мере 10 частных домов, два гражданских автомобиля. Огнестрельные и взрывные травмы получили 60-летний и 48-летний мужчины... В 13:56 в Волчанске Чугуевского района враг с FPV-дрона сбросил снаряд на центр первичной медицинской помощи. Повреждена крыша здания. Погиб 59-летний мужчина", - написал Синегубов в своем телеграм-канале.

Он сообщил также, что в результате дневного вражеского обстрела Моначиновки погибла 57-летняя женщина, 31-летний мужчина получил ранения. Были повреждены 2 частных дома и хозяйственное сооружение.

В Высоком в результате ракетного удара Х-35У повреждены 11 частных домов. Пострадала 70-летняя женщина, ее госпитализировали.

В результате авиаудара УАБ по Куриловке был поврежден частный дом. Пострадали 2 женщины (53 и 55 лет), а в Купянске в результате обстрела УАБ повреждены три квартиры, пострадалии 2 мужчин.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ