События

Зеленский провел телефонный разговор со спикером Палаты представителей Джонсоном

Президент Украины Владимир Зеленский в телефонном разговоре со спикером Палаты представителей Майклом Джонсоном рассказал об усилении "российского воздушного террора", отметив "критическую важность" быстрого принятия Конгрессом США решения о помощи Украине.

"Провел телефонный разговор со спикером Палаты представителей Джонсоном. Поблагодарил его лично, обе партии, американский народ и Президента Байдена за жизненно важную поддержку Украины с начала российского вторжения", - написал Зеленский в Телеграм-канале в четверг.

"Рассказал о ситуации на поле боя, в частности о стремительном усилении российского воздушного террора. Только за прошедшую неделю украинские города и громады подверглись ударам 190 ракетами, 140 "шахедами" и 700 КАБами. Выведена из строя крупнейшая украинская ГЭС", - сказал Зеленский.

"В этой ситуации быстрое принятие Конгрессом помощи для Украины критически важно. Мы осознаем, что в Палате представителей есть разные позиции относительно того, как это сделать, но главное - чтобы вопрос помощи Украине оставался фактором объединения", - подчеркнул глава Украинского государства.

Как сообщил президент, также "обсудили необходимость скорейшего перекрытия источников, из которых Россия финансирует свою войну, и использования замороженных российских активов в пользу Украины. В этом мы также рассчитываем на лидерство Конгресса".

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ