Интерфакс-Украина
16:51 28.03.2024

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

1 мин читать
Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

В штаб-квартире НАТО в четверг, 28 марта, состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов, созванное по инициативе украинской стороны в связи с ракетными обстрелами Россией украинской критической инфраструктуры.

Как сообщает пресс-служба Миссии Украины при НАТО в Facebook, министр обороны Украины Рустем Умеров проинформировал союзников о последствиях российских атак, мерах реагирования, принимаемых Украиной и призвал государства-члены НАТО предоставить дополнительные системы ПВО, ПРО и ракеты к ним, чтобы защитить украинские города и граждан.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский: ЗАЭС без нас не будет работать, МАГАТЭ никогда нас не подводило

Черноморский коридор будет работать независимо от того, хочет этого Россия или нет - Зеленский

Потери врага на Покровском направлении составляют 129 военнослужащих - Генштаб

С начала суток Силы обороны отбили 120 вражеских атак - Генштаб

Зеленский знал о запланированном обмене пленными с РФ 175 на 175

Путин выдвигает встречные требования к Трампу, чтобы максимально ослабить Украину - Зеленский

Один погибший и четверо пострадавших в результате атаки российского дрона в Харьковской области - Синегубов

Один погибший и четверо пострадавших в результате атаки российского дрона в Харьковской области - Синегубов

Украинские военные остаются в Курской области РФ и будут там до тех пор, пока эта операция нам нужна - Зеленский

США с РФ могут обсуждать любые вопросы, но Украина не должна быть в меню для Путина - Зеленский

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА