События

"Черкассыоблэнерго" возглавил его бывший коммерческий директор и сотрудник "УРС" Яненко

ПАО "Черкассыоблэнерго" возглавил его бывший коммерческий директор Вадим Яненко, сообщил оператор системы распределения (ОСР).

Как отмечается на его сайте, в последнее время он работал в государственном АО "Украинские распределительные сети" ("УРС"), куда входит черкасский ОСР, а до этого - коммерческим директором "Черкассыоблэнерго", заместителем коммерческого директора АО "Винницаоблэнерго", уполномоченным лицом по вопросам соответствия АО "Черниговоблэнерго". Указывается, что свою карьеру Яненко начал в 2002 году со специалиста Национальной комиссии по регулированию энергетики Украины.

Согласно информации общества, решение о смене руководителя "Черкассыоблэнерго" было принято его наблюдательным советом 29 февраля 2024 года, к исполнению обязанностей гендиректора он приступил с 25 марта.

"Это произошло, несмотря на мощное противодействие заинтересованных лиц, в частности блокирование реестров и судебные запреты", – отмечается на сайте.

Яненко в Черкассах представил Государственный секретарь Министерства энергетики Сергей Суярко и и. о. генерального директора "УРС" Артем Мартынюк.

Суярко подчеркнул, что в условиях постоянных атак врага на энергетическую инфраструктуру чрезвычайно важны профессиональность руководителей на местах, а также нулевая толерантность к злоупотреблениям и коррупции.

По словам Мартынюка, в условиях постоянных ракетных обстрелов энергетической инфраструктуры очень важна синхронная работа компаний, а именно готовность ОСР, работающих в относительно спокойных регионах, оказывать оперативную помощь коллегам, и на "Черкассыоблэнерго", кроме стабильного электроснабжения в области, возложена функция поддержки коллег из прифронтовых областей.

"С учетом всех вызовов команда "Черкассыоблэнерго" во главе с новым руководителем начинает активную подготовку к следующему отопительному сезону 2024-2025 гг. Цель – накопить достаточно ресурсов и обеспечить успешное прохождение осенне-зимнего периода", – говорится в сообщении.

"ЧОЭ" несколько лет возглавлял Олег Самчук.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ