События

ВМС ВСУ о поражении военно-морской базы врага в Севастополе: Если объект функционировал в соответствии с названием, то это серьезная потеря для ЧФ РФ

Нанесение успешных ударов украинскими силами по военно-морской базе РФ во временно оккупированном Севастополе может вызвать серьезные проблемы для Черноморского флота РФ, сообщил спикер Военно-морских сил Вооруженных сил Украины Дмитрий Плетенчук.

"Если говорить о поражении объектов непосредственно на территории Крыма, то можем констатировать, что среди пораженных объектов было здание военно-морской базы "Севастополь". Если этот объект функционировал в соответствии с названием, то это будет очень серьезной потерей для ЧФ РФ. Потому что именно эта структура отвечает за обеспечение черноморского флота, решает много текущих вопросов: от топлива и провизии до боекомплектов, вооружения, охраны кораблей. Поэтому да, объект довольно серьезный", - сказал Плетенчук в эфире телемарафона во вторник.

Он добавил, что "связь - это лишь один из элементов, который могут потерять" оккупанты.

Спикер напомнил, что украинские воины успешно атаковали "Нептуном" БДК "Константин Ольшанский", захваченный россиянами в 2014 году. По уточненным данным, это произошло поздно вечером 23 марта, указал Плетенчук.

Уже 24 марта украинские силы успешно поразили два вражеских десантных корабля "Ямал" и "Азов".

"Теперь они (корабли - ИФ-У) все вместе возвращаются снова на ремонт", - добавил спикер.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ