События

Враг атаковал Одесскую и Николаевскую области дронами и ракетой, 11 человек ранены в Николаеве

Российские войска в ночь на понедельник вновь продолжили интенсивно атаковать отдельные области с помощью дронов и противорадиолокационных ракет, в результате чего ранения получили 11 человек, сообщают Силы обороны юга.

"Этой ночью вражеская атака на южные регионы была сосредоточена в Николаевской и Одесской областях. Враг продолжил удары по объектам энергетики", - говорится в сообщении.

В частности, перед атакой дронами из самолета тактической авиации из акватории Черного моря, пытаясь повредить работе ПВО, оккупанты выпустили по Одесской области противорадиолокационную ракету Х-31П. Однако она потеряла боевую способность в воздухе. Информация о разрушениях и пострадавших не поступала.

Затем враг атаковал несколькими волнами дронов типа "Shahed-131/136" из акватории Черного моря. В частности, по 4 ударных БпЛА были сбиты в Одесской и Николаевской областях.

Так, в Николаевской области враг попал по энергетическому объекту, вспыхнул пожар, который оперативно ликвидировали пожарные. Там люди не пострадали.

В Силах обороны рассказали подробности ночной атаки, в частности, что вражеские дроны традиционно барражировали среди жилых кварталов населенных пунктов. В результате падения сбитого "шахеда" в частном секторе Николаева произошло разрушение двухэтажного жилого дома, там также был пожар, ликвидированный специалистами ГСЧС. Взрывной волной избито несколько окрестных домов.

"По предварительным данным 11 человек получили ранения, 2 госпитализированы, другим оказана помощь на месте", - подчеркнули в командовании.

В Одесской области обломки сбитого дрона повредили энергетический объект и повлекли за собой пожар, из-за чего была обесточена часть областного центра и близлежащих населенных пунктов. Пожар ликвидирован, однако люди не пострадали.

Восстановительные и ремонтные работы продолжаются.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ