События

Умеров и министр обороны Дании обсудили ситуацию на фронте, перспективы оборонного сотрудничества и F-16

Министр обороны Украины Рустем Умеров вместе с Главнокомандующим Вооруженных сил Украины Александром Сырским в Киеве встретились с делегацией Дании во главе с министром обороны Троэльсом Лундом Поульсеном, сообщила пресс-служба Минобороны Украины.

"Украино-датское оборонное сотрудничество наращивается и нарабатывается новый унифицированный механизм инвестирования в украинские компании. Приоритет в этой сфере - прямые инвестиции, совместные оборонные компании, локализация производства в Украине", - сказал министр обороны Украины, высказывание которого приводит пресс-служба в Телеграм-канале в субботу.

Как сообщается, Умеров поблагодарил своего коллегу за роль Дании в многочисленных инициативах в поддержку Украины, а особенно за со-лидерство в предоставлении самолетов F-16 и обучении украинских пилотов. "Призываю датских партнеров по возможности профинансировать обучение большего количества украинских пилотов F-16 в других странах", - сказал Умеров.

Украинский министр подробно ознакомил датскую делегацию с ситуацией на поле боя, стороны обсудили насущные и долгосрочные потребности украинской армии.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ