20:37 23.03.2024

В Харькове только около 35% домов со светом, 50% - с отоплением - Терехов

1 мин читать
В Харькове только около 35% домов со светом, 50% - с отоплением - Терехов

В Харькове только около 35% домов подключены к электроснабжению, 50% - к отоплению, сообщил городской голова Игорь Терехов.

"Мы начали подключать некоторые районы Харькова к электроснабжению. По статистике, приблизительно 35% жилых домов подключено к электроснабжению, что касается отопления, то нам удалось подключить приблизительно 50% домов харьковчан. Будем работать всю ночь, чтобы как можно больше харьковчан подключить к теплоснабжению, " – сказал он в эфире общенационального телемарафона в субботу вечером.

"Что касается энергоснабжения, то выключено уличное освещение, не работает электротранспорт, просто не хватает мощностей," – отметил он, добавив, что говорить о сроках полного восстановления энергосистемы пока нет возможности, поскольку инфраструктура имеет значительные повреждения после российских ударов 22 марта. "Подчеркну, очень серьезные разрушения - разбиты трансформаторные подстанции, линии электропередачи. Поэтому сейчас очень сложно говорить о сроках восстановления этих трансформаторных подстанций, и, как следствие, о подключении всего города к электроснабжению".

Мэр сообщил, что "при необходимости будем вводить графики подключения чтобы все харьковчане имели электроэнергию в определенные часы".

Как сообщалось, в ночь на 22 марта энергетическая инфраструктура Харьковской области подверглась наиболее массированной ракетной атаке со стороны ВС РФ с начала полномасштабного российского вторжения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская авиация нанесла 3 удара по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Погибшие в Германии двое граждан Украины были военнослужащими, которые проходили там медицинскую реабилитацию, консульство устанавливает связь с их родными - МИД

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА