События

Действия Трампа в случае избрания президентом будут зависеть от его команды - Джон Хербст

Неизвестно, что будет делать Дональд Трамп в случае его нового избрания президентом США, сейчас поднимать тревогу еще рано, считает директор Центра Евразии Атлантического Совета, посол США в Украине в 2003-06 годах Джон Хербст

"Что сделает Трамп во время второго срока зависит от того, какой будет его команда. Мы знаем, что члены его партии очень критиковали его во время первого срока, и эти голоса могут повлиять на Трампа", - сказал он во время 16-го ежегодного Киевского форума по безопасности, основанного Фондом Арсения Яценюка "Открой Украину".

Хербст отметил, что сейчас команда по внешней политике Трампа включает Рика Крюнела, бывшего американского посла в Германии, которого можно считать представителем этих более громких голосов “в лагере Трампа”.

"Если Трамп победит на выборах, ему надо будет указать, какую внешнюю политику он выберет. Он будет принимать решения на основе тех вещей, которые мы не видим сегодня. Надо готовиться ко всем возможным вариантам, но сейчас поднимать тревогу еще рано", - добавил он.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ