18:38 22.03.2024

Почти треть водителей международных автобусов работают неофициально - Минвосстановления

1 мин читать
Почти треть водителей международных автобусов работают неофициально - Минвосстановления

Проверка "Укртрансбезпеки" показала, что 30% водителей международных автобусов не состоят в каких-либо трудовых отношениях с компаниями, на которые работают, сообщил заместитель министра развития громад, территорий и инфраструктуры (Минвосстановления) Сергей Деркач в пятницу.

"Наша проверка "Укртрансбезпеки" показала, что 30% водителей международных автобусов вообще не находятся в каких-либо отношениях с кем-либо. Они вообще не оформлены", – сказал замминистра на форуме "Реформы международных автобусных перевозок".

По его словам, Минвосстановления работает с Госслужбой Украины по вопросам труда (Гоструда) и с Госналогслужбой над тем, чтобы обеспечить регистрацию водителей в системе.

Деркач добавил, что улучшение системы "е-Очередь", объединение в ней реестров Гоструда, Пенсионного фонда и налоговой создаст возможность отслеживать водителей и их отношения с компанией-лицензиатом.

"И после этого автобус сможет пересечь границу, если это украинский автобус, украинская компания и украинский водитель, который работает официально в трудовых отношениях конкретно в этой компании", – отметил замминистра.

Относительно регистрации в кабинете перевозчика водителя-украинца на иностранном транспортном средстве, Деркач указал, что во время действия военного положения это невозможно и незаконно.

"На сегодня в период военного положения законодательство запрещает пересекать границу мужчинам, если они не являются лицензиатами украинских компаний. Это касается грузовых ТС и пассажирских", – пояснил замминистра.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА