События

В Харькове восстановлена работа телефонов экстренных служб, ведутся работы по восстановлению электроснабжения

В Харькове и области продолжается работа по ликвидации последствий ночной массированной ракетной вражеской атаки на объекты критической инфраструктуры, сообщил глава ОВА Олег Синегубов.

"Мы удержали критическую инфраструктура города и области и понемногу будем подключать электропотребителей, но ситуация довольно сложная. Фактически наши энергетики, подразделения ГСЧС, все службы спасения и восстановления будут работать круглосуточно", - сказал Синегубов в эфире национального телемарафона.

Он не стал называть точных сроков восстановления подачи электроэнергии, "чтобы не информировать врага о наших планах", но пообещал, что потребители вскоре заметит результаты работы энергетиков и других специалистов.

Синегубов сообщил, что работа телефонов экстренных служб (101, 102,103) уже восстановлена. В случае необходимости люди могут звонить как на них, так и на городскую линию 15-62. Вместе с тем оповещение о сигналах воздушной тревоги пока еще осуществляется через сигналы на мобильных телефонах.

Синегубов также сказал, что по уточненным данным ночью оккупанты атаковали объекты критической инфраструктуры региона 21 ракетой.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ