События

Украина подписала соглашение с ЕС о сотрудничестве в борьбе с мошенничеством - Минфин

Соглашение между Украиной и Европейским Союзом об участии Украины в программе ЕС по борьбе с мошенничеством подписали 20 марта министр финансов Сергей Марченко и еврокомиссар по бюджету и администрированию Йоханнес Хан, сообщает пресс-служба Министерства финансов.

"Присоединение к программе борьбы с мошенничеством является еще одним важным шагом для укрепления сотрудничества с ЕС, а также построения надежных и прозрачных отношений. Правительство Украины абсолютно привержено целям программы и готово усиливать сотрудничество для предотвращения любых нарушений, которые вредят финансовым интересам как ЕС, так и Украины", - приводятся в релизе слова Марченко.

Указывается, что целью программы является защита финансовых интересов Евросоюза путем поддержания усилий по борьбе с мошенничеством и коррупцией, влияющих на бюджет ЕС, поддержание взаимодействия между административными органами государств-членов ЕС.

В Минфине уверены, что подписанное соглашения улучшит отчетность о возможных нарушениях в отношении средств ЕС, а также оперативный обмен административной информацией между сторонами по таможенным и сельскохозяйственным делам.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ