11:59 21.03.2024

Депутаты Киевсовета Брагинский и Кушнир слагают свои полномочия – Кличко

2 мин читать
Депутаты Киевсовета Брагинский и Кушнир слагают свои полномочия – Кличко

Депутаты фракции "Удар" в Киевском городском совете Виктор Брагинский и Илья Кушнир слагают свои депутатские полномочия, сообщил лидер партии "Удар", мэр Киева Виталий Кличко.

"Свои депутатские полномочия слагают два депутата фракции "Удар" в Киевсовете. Виктор Брагинский – после резонансного расследования журналистов Bihus Info. Далее обнародованными фактами будут заниматься правоохранительные органы. И Илья Кушнир, который очень редко посещал заседание Киевсовета", - написал Кличко в Телеграм.

Как сообщалось, 14 марта Кличко объявил о том, что намерен отстранить начальника КП "Киевский метрополитен" Брагинского от исполнения обязанностей после расследования журналистов Bihus.info. Журналисты проанализировали декларации Брагинского и выяснили, что его родственники покупают дорогие квартиры и землю, что не соответствует их доходам. Журналисты также обнаружили, что тот в декларациях не отражал достоверную информацию.

15 марта Брагинский написал заявление на увольнение, а 18 марта Кличко обратился к правоохранителям оперативно и открыто для общественности расследовать информацию о фактах, обнародованных Bihus.Info в отношении Брагинского.

20 декабря 2023 года глава холдинговой компании "Киевгорстрой" Игорь Кушнир заявил, что уходит с должности председателя правления – президента компании после 12 лет работы. Перед этим по итогам аудита "Киевгорстроя", проведенного компаниями ГП "Бейкер Тилли Украина Консалтинг", ООО "Аудиторская фирма НХД-АУДИТ" и ООО "Эрнст энд Янг", было установлено отсутствие признаков действий по доведению предприятия до банкротства, сокрытия фактов финансовой несостоятельности или осуществление массовых операций связанными лицами. При этом аудиторы установили, что деятельность "Киевгорстроя" была нарушена из-за внешних факторов – COVID-19, полномасштабной войны, фактора "Укрбуда". Основным акционером ЧАО "ХК "Киевгорстрой", согласно данным НКЦБФР, является Киевский горсовет (80%).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Главе Броварской райадминистрации Майбоженко, совершившему ДТП с четырьмя пострадавшими, предъявлено подозрение

У мира есть все возможности, чтобы помочь сбивать каждую ракету и каждый дрон российских террористов – Зеленский

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА