События

МОК может применить санкции к спортсменам за участие в "российских Играх дружбы"

Международный олимпийский комитет (МОК) может ввести санкции в отношении спортсменов, которые примут участие в "российских Играх дружбы", этот вопрос будет рассмотрен позднее на исполкоме МОК, сообщил директор департамента по связям с национальными олимпийскими комитетами МОК Джеймс Маклауд.

"На данный момент мы лишь выступаем с предупреждением. Вопрос о том, будут ли какие-то санкции (за участие в Играх Дружбы – ИФ-У), МОК рассмотрит на более позднем этапе", - сказал Маклауд во вторник на пресс-конференции МОК по итогам заседания исполкома организации.

"Что касается санкций, если они будут, то этот вопрос должен будет рассмотрен более детально исполком МОК. Многое будет зависеть от степени серьезности нарушений", - сообщил Маклауд.

Говоря о недавнем заявлении МОК по этой теме, он пояснил, что МОК считает данные спортивные соревнования "политизированными" и потому решил "распространить предупреждение".

Ранее во вторник МОК призвал участников олимпийского движения воздержаться от участия в "российских Играх дружбы", намеченных на сентябрь в Москве и Екатеринбурге.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ