События

Гендиректор ОККУ призвал участников Европейского гуманитарного форума увеличить помощь Украине

Генеральный директор Общества Красного Креста Украины (ОККУ) Максим Доценко призвал участников Европейского гуманитарного форума усилить финансовую помощь Украине, воюющей с российским агрессором.

"В эти дни, 18 и 19 марта, в Брюсселе проходит Европейский гуманитарный форум, организованный Европейской комиссией при содействии Бельгии, страны, председательствующей в Совете ЕС… Генеральный директор Украинского Красного Креста Максим Доценко во время своего выступления (на форуме - ИФ-У) отметил колоссальные гуманитарные последствия войны, призвал доноров и международное сообщество усиливать финансовую помощь Украине", - сообщило ОККУ во вторник в Фейсбуке.

По словам Доценко, такая помощь особенно необходима людям, проживающим на прифронтовых территориях и в отдаленных населенных пунктах. Он подчеркнул, что на таких территориях люди остро нуждаются в первичной медицинской помощи, физической и психологической реабилитации. Гендиректор ОККУ также отметил важность восстановления медицинской инфраструктуры и призвал доноров поддерживать такие направления, как физическая и психологическая реабилитация, уход на дому.

Ежегодный Европейский гуманитарный форум объединяет ключевых участников гуманитарного сектора. Международные и общественные организации, политики, представители власти и доноры собираются для поиска эффективных решений для оказания помощи в самых горячих точках мира. Уже третий раз подряд, начиная с 2022 года, на форуме поднимаются вопросы, связанные с вторжением РФ в Украину. Основная тема форума в этом году – здоровье, влияние войны на систему медицинского обслуживания.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ