События

"Свобода России" заявляет о контроле над приграничным пос.Горьковский Белгородской области

Легион "Свобода России", Сибирский батальон и добровольцы из Республики Ичкерия установили контроль над поселком Горьковский Грайворонского района Белгородской области (РФ), находящимся в непосредственной близости от административной границы с Украиной.

"Поселок Горьковский, Белгородской области — под контролем российских освободительных сил. Отличная совместная работа РОС с ичкерийскими добровольцами!" - сообщается в телеграм-канале легиона "Свобода России" в воскресенье.

"Подразделения российских освободительных сил вместе с добровольцами Чеченской республики Ичкерия зашли в населенный пункт Горьковский на территории РФ и захватили здание местной администрации", - сообщается в телеграм-канале Сибирского батальона.

Ранее добровольцы легиона "Свобода России" заявили, что полностью взяли под контроль пгт Теткино Курской области. По данным Главного управления разведки Министерства обороны Украины, российская власть также оставила без контроля несколько населенных пунктов в Белгородской области, пытаясь удерживать лишь огневой контроль над ними, нанося удары из артиллерии, РСЗО по объектам собственной гражданской инфраструктуры.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ