События

Более 170 тыс. тонн украинского зерна было доставлено в страны, которые переживают сложную продовольственную ситуацию – Ермак

Украина на третий год полномасштабного вторжения продолжает не только бороться за жизнь, но и помогать миру, несмотря на огромные потери и разрушения, написал глава Офиса президента Украины Андрей Ермак в статье для британского издания The Telegraph.

"До конца 2023 года, более 170 000 тонн зерна было доставлено в страны, которые переживают наиболее сложную продовольственную ситуацию, включая Эфиопию, Сомали, Кению и Йемен. В первые месяцы 2024 года к этому списку добавились еще две страны – Нигерия и Судан, а зерно и пшеничная мука, полученные из Украины, служат столь необходимым спасательным кругом для уязвимых групп населения", - подчеркнул Ермак в публикации.

По его словам, эта поддержка не только помогает бороться с голодом и продовольственной опасностью, но и является символом надежды и воплощением ценностей, за которые борется Украина.

"Свободный мир должен поддержать этот свет надежды", - отметил Ермак.

Глава Офиса президента Украины также напомнил, что инициатива Grain From Ukraine - часть украинской Формулы мира Владимира Зеленского. Она была запущена в 2022 году. Украинское продовольствие для стран Африки, Азии и Ближнего Востока, которые столкнулись с острой продовольственной опасностью, помогает людям.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ