Интерфакс-Украина
17:50 15.03.2024

Кабмин Украины предлагает в послевоенный период установить численность Госпогранслужбы до 75 тыс. человек

1 мин читать
Кабмин Украины предлагает в послевоенный период установить численность Госпогранслужбы до 75 тыс. человек

Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде в послевоенный период установить численность Государственной пограничной службы до 75 тыс. человек.

Как сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Тарас Мельничук в Telegram, соответствующее решение принято на заседании правительства в пятницу.

В частности, одобрен проект закона о внесении изменения в закон "О Государственной пограничной службе Украины", которым предлагается установить, что общая численность Государственной пограничной службы в течение года со дня прекращения или отмены военного положения на территории Украины будет составлять до 75 тыс. человек, в том числе до 67 тыс. военнослужащих.

Отмечается, что такое решение обусловлено необходимость формирования и наращивания боевых резервов Госпогранслужбы в составе сил обороны и обеспечения готовности Госпогранслужбы в послевоенный период взять под контроль государственную границу в ее международно признанных пределах. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

АРМА начало рыночные консультации и проведение оценки активов IDS Ukraine

На время Пасхальных праздников и поминальных дней в Херсонской городской общине введены дополнительные ограничения - глава ГВА

В Координационном штабе обсудили с представителями ПАСЕ военные преступления РФ

Кабмин утвердил порядок предоставления госорганами на запрос субъекта в сфере медиа информации о гражданстве певцов

Главы МИД стран НАТО продолжат планировать саммит альянса в Гааге - Рютте

От вражеского удара по Кривому Рогу погибли четыре человека, пострадали - трое

К языковому омбудсмену поступило 646 обращений о нарушении закона о языке с начала 2025г

Более 1,4 тыс. памятников культнаследия и более 2,2 тыс. объектов культинфраструктуры пострадали из-за агрессии РФ

Более 8 тыс. бывших осужденных стали бойцами ВСУ - Минюст

Рютте: Сибига проинформирует нас о взглядах на процесс достижения справедливого мира

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА