Интерфакс-Украина
13:31 13.03.2024

РДК, Легион "Свобода России" и Сибирский батальон: Мы вынуждены открыть огонь по военным позициям, которые размещены в городах Белгород и Курск

1 мин читать

Русский Добровольческий Корпус (РДК), Легион "Свобода России" и Сибирский батальон заявили об открытии огня по военным позициям армии РФ, которые размещены в городах Белгород и Курск, с целью прекращения обстрелов мирных украинских городов с этих территорий.

"Мы обращаемся к нашим согражданам: жителям города Белгород, чиновникам Белгородской администрации и всем тем, кто нас слышит. Путинские убийцы наносят массированные удары по мирным украинским городам, выставляя свои позиции между вашими домами, школами ваших детей и госучреждениями. Ежедневно десятки простых невинных людей (в основном женщин и детей) гибнут от обстрелов из Белгорода", - говорится в совместном заявлении Русского Добровольческого Корпуса, Легиона "Свобода России" и Сибирского батальона в Телеграм-канале в среду.

"Обстрелы Украины с территории Белгорода должны остановиться! В связи с этим, мы вынуждены открыть огонь по военным позициям, которые размещены в городах Белгорода и Курска", - указано в заявлении.

"Во избежание жертв среди гражданского населения, мы призываем всех немедленно покинуть город. Местные власти мы призываем сохранять человеческие жизни и начать эвакуацию из городов Курщины и Белгородщины", - говорится в заявлении.

ПОСЛЕДНЕЕ

Потери врага на Покровском направлении составляют 344 единицы живой силы - Генштаб

Келлога отстранили от мирных переговоров по требованию РФ из-за его близости к Украине - СМИ

С начала суток Силы обороны отбили 128 вражеских атак - Генштаб

Рютте после встречи с Трампом: НАТО является сильным, и вместе мы делаем его еще сильнее

Семеро гражданских, в том числе четверо детей пострадали из-за атаки российских БпЛА - Синегубов

США не продлили лицензию на покупку российской нефти зарубежными компаниями - СМИ

Доступ украинской аграрной продукции на рынки ЕС обсудили на заседании Украинско-польской межправительственной комиссии

Украина доверяет американским и европейским возможностям контроля и верификации прекращения огня - Зеленский

Заявления Путина свидетельствуют о планах отказаться от тишины на фронте, надо на него давить и вводить санкции - Зеленский

Зеленский: Во время Рамадана может появиться возможность начать делать сильные дипломатические шаги ради мира

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА