События

В Эстонии владельцам автомобилей с российскими номерами грозит штраф в 400 евро

В Эстонии владельцам автомобилей с российскими номерами со среды, 13 марта, могут выписать штраф в 400 евро, сообщает ERR.

Ранее власти требовали от владельцев автомобилей с российскими номерами перерегистрировать транспортное средство в Эстонии не позднее среды, 13 марта, в противном случае им грозит штраф до 400 евро.

Подчеркивается, что требование о перерегистрации основано на запрете на въезд автомобилей с российскими номерными знаками, вступившем в силу в Эстонии 13 сентября прошлого года, для которого требовался шестимесячный переходный период.

"При контроле за дорожным движением сотрудники полиции обращают внимание на автомобили с российскими номерами, а отказ в перерегистрации автомобиля является нарушением, за которое предусмотрен штраф в размере до 100 штрафных единиц или 400 евро", - рассказал майор полиции Андрес Кирсинг из Департамента полиции и погранохраны, пишет ERR.

Он пояснил, что отказ от регистрации является нарушением статьи 203 Закона о дорожном движении, которая касается управления незарегистрированным или перерегистрированным автомобилем или внедорожником.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ