Интерфакс-Украина
07:22 09.03.2024

Украинские спецслужбы провели успешную спецоперацию в Таганроге, применив БпЛА против авиастроительного завода

1 мин читать
Украинские спецслужбы провели успешную спецоперацию в Таганроге, применив БпЛА против авиастроительного завода

Украинские спецслужбы провели успешную спецоперацию в Таганроге, при помощи БпЛА поразив авиастроительный завод с большим количеством продукции военного назначения, начался пожар, сообщил спикер Украинской добровольческой армии - Юг, глава Общественного совета при Одесской ОВА Сергей Братчук.

"Этой ночью украинские спецслужбы провели успешную операцию с применением БПЛА, был поражен ТАНТК имени Г. М. Бериева в городе Таганрог", - сказано в телеграм-канале Братчука.

Он отметил, что большое количество беспилотных авиационных комплексов с баражировочними боеприпасами попали в цеха завода, начался пожар.

"Ликвидировали ли его, пока неизвестно. Был ли поражен стоявший рядом А-50У - неизвестно, зато известна геолокация по меньшей мере 1 видео, в нем видна вспышка от прилета дрона либо по сборочному цеху, либо по цеху №3. Однако прилетов было несколько, не один и не два, гораздо больше. Это невероятно успешная операция с использованием дронов-камикадзе в тылу РФ", - пояснил Братчук.

 

По его словам, потерпевший поражение завод авиастроительный, у него множество продукции военного назначения. "Но самое интересное, пожалуй, – модернизация А-50 на А-50У, те самые дорогие и очень важные для ПКС РФ самолеты, 2 штуки из которых уже были сбиты. Такие мощные прилеты могут очень серьезно помешать работе завода и довольно надолго", - подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бельгия и ЕС договорились продолжить обсуждение использования замороженных российских активов на заседании Совета 18 декабря

"Укрзализныця" меняет маршруты пассажирских поездов из-за обстрела в Фастове

Враг продвинулся в трех населенных пунктах в Донецкой области

Согласовали рамки договоренностей в сфере безопасности и рассмотрели "Программу будущего развития" - Умеров о 6-й встрече с делегацией США

В СТОЛИЦЕ РАБОТАЕТ ППО - КГВА

СОГЛАСОВАЛИ РАМКИ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ В СФЕРЕ БЕЗОПАСНОСТИ И РАССМОТРЕЛИ "ПРОГРАММУ БУДУЩЕГО РАЗВИТИЯ" - УМЕРОВ О 6-Й ВСТРЕЧЕ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

НАСТОЯЩИЙ ПРОГРЕСС В ДОСТИЖЕНИИ МИРНЫХ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ ЗАВИСИТ ОТ РОССИИ - УМЕРОВ ОБ ИТОГАХ 6-Й ВСТРЕЧИ С ДЕЛЕГАЦИЕЙ США

УКРАИНСКО-АМЕРИКАНСКИЕ ПЕРЕГОВОРЫ ПРОДОЛЖАТСЯ В СУББОТУ - СЕКРЕТАРЬ РНБО УМЕРОВ

Италия инвестирует более 42 млн евро на реставрацию памятников и модернизацию инфраструктуры Одесской области - Кулеба

Объявлен конкурс на должность гендиректора "Укргидроэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА