18:37 08.03.2024

ОСГВ “Таврия”: Новопавловское направление является самым активным, а отбить Работинский выступ для россиян, вероятно, - политическая цель

2 мин читать
ОСГВ “Таврия”: Новопавловское направление является самым активным, а отбить Работинский выступ для россиян, вероятно, - политическая цель

Враг бросает большие силы на захват Новомихайловки Донецкой области, а также Георгиевки, Победы и Красногоровки; также противник направляет свои атак с двух сторон Работинского выступа, но успеха там не имеет, сообщил спикер оперативно-стратегической группировки войск "Таврия" Дмитрий Лиховий.

“Самым активным у нас есть Новопавловское направление - это на запад от города Марьинка, где противник сосредотачивает основные усилия после выхода украинских войск из Авдеевки. В частности, он бросает огромные силы на захват села Новомихайловка Донецкой области, а также сел Георгиевка и Победа, и Красногоровки (возле Марьинки). За вчера там зафиксировано 27 штурмовых попыток россиян”, - сказал он в эфире телемарафона в пятницу.

В свою очередь на Ореховском направлении враг действует “немного странным образом”, добавил Лиховий.

“Он (противник - ИФ-У) накапливает время от времени какие-то основные ресурсы для какого-то значительного удара бронеколонной с десятками единиц техники. Они уничтожаются во время этой атаки, а далее он переходит уже к обычной тактике малыми штурмовыми группами, иногда с применением бронетехники, которая выбрасывает пехоту в центре того самого села Работино”, – рассказал он.

Спикер указал, что Работино пребывает под эффективным огневым контролем ВСУ.

“Да, враг не покидает попытки. Вероятно, это именно политическая цель - отбить этот Работинский выступ. Потому что мы говорим о территориях, которые были деоккупированы Силами обороны Украины во время наступательной кампании летом прошлого года. Для россиян, вероятно, этот вопрос является принципиальным. Именно поэтому они бросают туда значительные резервы, ресурсы и бьются о Работино как лбом о стену. Несут там очень большие потери, но не оставляют эти попытки”, - сказал он в эфире телемарафона в пятницу.

Спикер указал, что враг направляет свои атак с двух сторон Работинского выступа, но успеха там не имеет. Лиховий отметил, что Работино остается под контролем украинских сил, хотя там уже “нет за что зацепиться, ценности как для фортификации оно не составляет”.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате подрыва гранаты в Киеве ночью пострадали двое человек – полиция

Россияне сбросили 11 УАБ на правобережную часть Херсонской области – ОВА

Из-за обстрелов РФ более 260 абонентов в Николаевской и Харьковской областях остались без газа

Госпогранслужба с приближением православной Пасхи фиксирует чистый приток в Украину

Заблокировано более 2500 веб-сайтов с азартными играми – Офис генпрокурора

В начале недели в юго-восточной части Украины ожидаются кратковременные дожди, грозы

Британская армия может получить на вооружение гиперзвуковую ракету к 2030 году

Вследствие обстрела в Новой Слободе Сумской области повреждены 4 частных дома и ЛЭП – ОК "Север"

В результате обстрелов в Донецкой области ранены два человека – ОВА

На Харьковщине за сутки два мирных жителя пострадали в результате обстрелов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА