События

Отряд быстрого реагирования Украинского Красного Креста привлекали к тушению пожара в "Экопарке Осокорки"

Отряд быстрого реагирования Общества Красного Креста Украины (ОККУ) помогал тушить пожар в "Экопарке Осокорки" в ночь со вторника на среду.

"Вечером 5 марта начался крупный пожар в "Экопарке Осокорки" в Киеве. Для ликвидации пожара ГСЧС Украины привлекли специальную технику: пожарные машины, вездеход "Богун", квадрокоптеры. К Украинскому Красному Кресту обратились Главное управление ГСЧС Украины в Киеве и Департамент муниципальной безопасности КГГА с предложением предоставить свои ресурсы для помощи в борьбе с пожаром", - сообщило ОККУ в Фейсбуке в среду.

Отряд быстрого реагирования Украинского Красного Креста оперативно отреагировал на пожар. Для его ликвидации были привлечены два вездехода "Богун", три единицы другого транспорта и пять волонтеров и сотрудников личного состава отряда быстрого реагирования Национального комитета Украинского Красного Креста. В повышенную готовность была приведена группа дежурных волонтеров, которые были готовы в случае необходимости развернуть пункт помощи.

 

Как сообщалось, пожар на площади около 3 га ликвидирован. Работа спасателей была осложнена тем, что пути подъезда к очагам пожара подтоплены.

Как проинформировали в Киевской городской прокуратуре, правоохранители открыли уголовное производство по факту повреждения путем поджога объектов природно-заповедного фонда "Осокорские луга" и "Озеро Тяглое" в Києве.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ