События

ВВК в Киеве затягивали сроки проведения комиссии и работали неполный день - глава Минздрава

Военно-врачебные комиссии (ВВК) в Киеве затягивали сроки проведения комиссии, работали неполный день и у них отсутствовали электронные очереди.

Как сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко, это, в частности, стало причинами проведения проверок работы ВВК в столице.

"В Киеве не вывели врачей из ТЦК, не было электронной очереди. Кроме того, ми видим, что ВВК работали до 14:00, а потом почему-то закрывались. Это нарушение норм", - сказал он в эфире телеканала "1+1".

Министр отметил, что рабочая группа Минздрава, которая будет проводить проверки ВВК, на первом этапе "сосредоточится на решении организационных вопросов, которые можно решить быстро, а затем будем разбираться по каждой жалобе".

Ляшко уточнил, что, согласно нормам, при прохождении ВВК на каждого пациента в системе электронного здравоохранения открывается электронная медицинская запись, которая должна быть закрыта в течение четырех дней. Вместе с тем, в некоторых клиниках, законтрактованных для проведения ВВК, в том числе в Киеве, такие записи оставались открытыми в течение 10 дней и больше.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ