События

На сегодня в повестке дня не стоит вопрос кадровых решений в правительстве - Шмыгаль

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявляет, что на сегодня в повестке дня не стоит вопрос о кадровых решениях в правительстве.

"Сейчас не готов говорить о каких-либо кадровых изменениях. Сегодня их нет в повестке дня. Когда подойдет время, будем озвучивать... Сегодня никаких сенсаций не будет", - сказал он на пресс-конференции в Киеве в понедельник.

Как сообщалось, 7 февраля Верховная Рада освободила от занимаемой должности министра по делам ветеранов Юлию Лапутину. 9 февраля Кабинет министров назначил первого заместителя министра по делам ветеранов Александра Порхуна исполняющим обязанности министра.

9 ноября 2023 года Верховная Рада поддержала отставку Вадима Гутцайта с должности министра молодежи и спорта Украины. 9 ноября Кабмин назначил и.о. министра молодежи и спорта действующего замминистра Матвея Бидного.

27 июля 2023 года Верховная Рада поддержала отставку Александра Ткаченко с должности министра культуры и информационной политики, после чего Кабмин 28 июля назначил Ростислава Карандеева временно исполняющего обязанности профильного министра.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ