11:27 04.03.2024

Необходимо привлекать ветеранов на вакансии госслужбы, но вводить преференции при участии в конкурсах не стоит - Немчинов

2 мин читать
Необходимо привлекать ветеранов на вакансии госслужбы, но вводить преференции при участии в конкурсах не стоит - Немчинов

Министр Кабинета министров Украины Олег Немчинов считает, что необходимо привлекать ветеранов на вакансии государственной службы, но вводить преференции при участии в конкурсах не стоит.

"Скажу субъективной точкой, я – как формальный ветеран 2014-2017 года. У меня не было преференции при поступлении на государственную службу как у ветерана. Но мой опыт боевых действий не идет ни в какое сравнение с тем, что сейчас ребята переживают за один день в условной Авдеевке, Бахмуте, Купянске. Но статус у нас одинаков – участник боевых действий. Поэтому, я думаю, это должна быть больше социальная работа, а не преференции. Потому что примеры положительной дискриминации, я не убежден, что должны работать. Нам снова потом в очередном отчете SIGMA напишут о транспарентности", - сказал Немчинов в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина", отвечая на вопрос, необходимо ли регламентировать преимущество ветеранов при проведении конкурсов на госслужбу.

Министр подчеркнул, что на государственной службе достаточно много вакансий, и кадровые службы должны их предлагать ветеранам, особенно сейчас, "пока есть специфический момент принятия на должность, пока нет возобновленной конкурсной процедуры".

По его словам, во многих передовых громадах есть специальные подразделения, занимающиеся социализацией ветеранов, и они могут брать данные о наличии вакансий на госслужбе и предлагать их ветеранам.

Как сообщалось, глава Национального агентства по вопросам государственной службы Наталья Алюшина считает, что в будущем ветераны при равных квалификациях должны иметь преимущество при трудоустройстве на госслужбу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА