Интерфакс-Украина
10:31 04.03.2024

Ukraine Facility предполагает возобновление конкурсов, проведение реформы оплаты труда и внедрение HRMIS в 2025-2026 гг. - Немчинов

1 мин читать
Ukraine Facility предполагает возобновление конкурсов, проведение реформы оплаты труда и внедрение HRMIS в 2025-2026 гг. - Немчинов

Министр Кабинета министров Олег Немчинов заявляет, что программа поддержки Украины Ukraine Facility предполагает возобновление конкурсов на государственную службу, проведение реформы оплаты труда и внедрение информационной системы управления человеческими ресурсами в государственных органах (HRMIS) в 2025-2026 годах.

"Мы сейчас в рамках Ukraine Facility взяли на себя часть обязательств по продолжению реформы государственного управления… Три показателя. Ukraine Facility предполагает то, что мы выполняем какие-то временные показатели, и получаем следующий транш. Согласно этой программы законодательная подготовка возобновления конкурсов (на государственную службу – ИФ-У) должна состояться во второй половине 2025 года, а возобновление самой конкурсной процедуры – в 2026 году, также есть реформа оплаты труда и внедрение HRMIS (соответственно 2025 и 2026)", - сказал Немчинов в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Он подчеркнул, что правительство и так планировало реализовывать данные реформы, но теперь все регламентировано по времени и этапности.

Как сообщалось, в конце февраля Европейский Союз окончательно одобрил 4-летнюю программу поддержку Украины на EUR50 млрд. Предполагается, что дальнейшее поступление финансирования по Ukraine Facility будет зависеть от выполнения украинской стороной Плана Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Аэропорт Вильнюса снова приостанавливал работу из-за угрозы из Беларуси

На фронте более 150 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Виткоффом и Кушнером, обсудили территории и гарантии безопасности

Помощь Украине превысила уплату РФ за нефть и газ только у 5 из 24 европейских стран в 2022-24гг - Госдеп США

Сибига и глава МИД Болгарии обсудили мирные инициативы и дальнейшие шаги сотрудничества

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

Обстрел РФ сильно повредил склады PROSTOR, "Мед-Сервис" и "БаДМ в Днепре и "Трибо" в Белой Церкви

"Мадьяр" показал взрывные удары по Рязанскому НПЗ и меткомбинату в Алчевске

В Славянске шестеро пострадавших в результате сброшенной врагом авиабомбы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА