События

В Ивано-Франковске задержана группа хулиганов, нападавших на прохожих с газовыми баллончиками

Глава Ивано-Франковской областной военной администрации Светлана Онищук сообщила о задержании в областном центре группы хулиганов, нападавших на одиноких прохожих.

"Утром социальные сети облетело видео, в котором на улицах Ивано-Франковска нападали на одиноких прохожих, в том числе людей пожилого возраста. Неизвестные наносили удары своим жертвам, используя при этом газовые баллончики… Правоохранители оперативно установили участников правонарушений и одну женщину – потерпевшую. Хулиганы доставлены в местное управление полиции и дают признательные показания", - написала Онищук в Телеграм в воскресенье.

По ее словам, полиция начала уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

"Совместно с руководством правоохранительных органов области провели совещание, на котором обсудили ситуацию по недопущению в области таких проявлений в будущем. Такие поступки позорны и абсолютно недопустимы в нашем обществе. Виновники должны быть наказаны. Хочу заверить, что все совершенные преступления получат должную правовую оценку. Подобное больше не должно повториться!" - добавила Онищук.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ