События

Литва закрыла еще два пропускных пункта на границе с Беларусью - СМИ

Литва в полночь с 29 февраля на 1 марта закрыла еще два пропускных пункта (ПП) на границе с Беларусью – Лаворишкский и Райгардский, сообщает LRT.

Действующими остаются только ПП в Мядининкай и Шальчининкай. Летом прошлого года Литва уже закрыла два пункта – Шумский и Твярячюсский.

Отмечается, что эти меры направлены на решение проблем национальной безопасности, контрабанды, нарушения международных санкций.

"С 1 марта также будет прекращено движение пешеходов и велосипедистов через пограничные пропускные пункты в Мядининкай и Шальчининкай, будет запрещена посадка и высадка пассажиров на железнодорожных пограничных пунктах Кяна и Кибартай, за исключением особых случаев, решение по которым будет приниматься Службой охраны государственной границы", - сказано в публикации.

Кроме того, власти Литвы решили ограничить на 50% количество разрешений, выдаваемых белорусским и литовским перевозчикам, которые осуществляют регулярные международные пассажирские перевозки автобусами.

В связи с этим подчеркивается, что ранее Департамент государственной безопасности Литвы предупредил о том, что белорусская разведка пытается вербовать людей, которые ездят между Литвой и Беларусью.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ