События

Зеленский обсудил с президентом Северной Македонии создание при участии Балканских стран хаба по реабилитации раненых украинских военнослужащих

Президент Украины Владимир Зеленский и президент Северной Македонии Стево Пендаровский провели встречу в рамках участия в саммите "Украина - Юго-Восточная Европа" в Тиране.

"Глава государства высоко оценил поддержку Украины со стороны Северной Македонии на политическом уровне. Владимир Зеленский поблагодарил собеседника за четкую позицию относительно будущего членства нашего государства в НАТО, которая была засвидетельствована в Совместной декларации по евроатлантической интеграции Украины", - сообщает пресс-служба президента.

Кроме этого, Зеленский проинформировал президента Пендаровского о ситуации на фронте и актуальных оборонных потребностях Украины. Глава украинского государства отметил важность участия Северной Македонии в реализации Украинской формулы мира и подготовке к Глобальному саммиту мира в Швейцарии.

Стороны также обсудили создание при участии Балканских стран хаба по реабилитации раненых украинских военнослужащих, а также оздоровление детей павших воинов.

"Если наши друзья помогут, мы можем говорить о реабилитационной коалиции. Это будет очень важно, если наши балканские друзья смогут помочь организовать такую платформу с участием разных стран", - отметил Зеленский.

 

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ