15:36 28.02.2024

"Государственный оператор тыла" переобъявил закупочные процедуры на поставку питания для ВСУ

1 мин читать
"Государственный оператор тыла" переобъявил закупочные процедуры на поставку питания для ВСУ

"Государственный оператор тыла", выполняя решение Шестого апелляционного административного суда, объявил новые процедуры по закупке питания для Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Согласно решению суда, из требований к поставщикам были исключены, в частности, нормы по: запрету участия в торгах поставщиков, которые не выполнили свои обязательства перед Министерством обороны Украины в 2022-2023 годах; наличии не менее 15 складов для обеспечения требований безопасности", - указывается в сообщении.

Отмечается, что сейчас ключевая задача "Государственного оператора тыла" – обеспечить непрерывность поставок продуктов питания для военных во втором квартале 2024 года.

Повышение управляемости, подотчетности и прозрачности процессов будет достигаться за счет IТ-системы для сбора заявок на поставку продуктов питания военным частям, разработанной командой госпредприятия.

"Перерыва в поставках из-за ситуации с отменой торгов не будет", - отметил заместитель министра обороны Украины Дмитрий Клименков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Небольшой снег ожидается в восточных, Сумской и Днепропетровской областях в среду, на западе страны - 5-10° тепла

Воздушные силы ВСУ: Прошлой ночью сбито 6 крылатых ракет и 133 вражеских БпЛА

Численность населения на подконтрольной территории Украины достигает около 31,5 млн человек

Минобороны создало ГП "Цифровая армия" для помощи военным, гражданским и бизнесу

Количество пострадавших в результате вражеского обстрела Херсона 24 февраля возросло до шести человек

Франция предлагает Европе расширить свой ядерный щит, разместив ядерное оружие в Германии

Если перемирие не будет соблюдено, это будет лучшим доказательством несерьезности России - Макрон

Из-за ночного вражеского авиаудара по Дергачам пострадали четыре женщины - Синегубов

Оккупанты обстреляли девять населенных пунктов Запорожской области - ОВА

Встречи Трампа с Зеленским и Путиным состоятся "очень скоро" - Белый дом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА